问题库

市场禁入还能增持吗?

行者漫道
2021/6/10 2:04:15
市场禁入还能增持吗?
最佳答案:

作为普通的投资者可以增持。

证券市场禁入分为两类:终生、有限期禁入,区别就是一个有明确的时间范围规定,一个是无期限的时间范围规定。《证券法》第233条中对于违反规定的描述:“在一定期限内直至终生不得从事证券业务或者不得担任上市公司董事、监事、高级管理人员的制度”。意思就是除开以上身份外,作为普通投资者还是可以参与股票市场买卖。

隗师傅

2021/6/13 22:31:33

我来回答

匿名 提交回答
相关问题